22 июня правительство сообщило, что вице‑премьер Александр Новак поручил профильным ведомствам подготовить план по поддержанию устойчивости внутреннего топливного рынка.
Новак также дал указание Федеральной антимонопольной службе продолжить непрерывный мониторинг цен в отрасли и при необходимости оперативно принимать соответствующие меры.