Госдума приняла закон, который сохраняет действующий порог годовой выручки для субъектов малого и среднего предпринимательства, при превышении которого возникает обязанность уплачивать НДС.
Порог оставлен на уровне 20 млн руб. и будет действовать в 2027–2029 годах.
Это означает, что малые и средние компании не будут вынуждены раньше переходить на статус плательщика НДС.