Госдума оставила порог выручки для перехода на НДС на уровне 20 млн руб.

Госдума приняла закон, который сохраняет действующий порог годовой выручки для субъектов малого и среднего предпринимательства, при превышении которого возникает обязанность уплачивать НДС.

Порог оставлен на уровне 20 млн руб. и будет действовать в 2027–2029 годах.

Это означает, что малые и средние компании не будут вынуждены раньше переходить на статус плательщика НДС.