Минтранс разъяснил допустимую температуру в салонах автобусов летом

Летом часто вспыхивают споры о температуре в салоне транспорта: одним пассажирам душно, другим — холодно.

Пассажиры отмечали, что на некоторых маршрутах, в частности № 1, 30 и 57, автобусы нередко следуют без включённого кондиционера.

В министерстве транспорта дали разъяснение, что делать, если в салоне душно.

«Перевозчикам дано указание провести инструктаж с водителями о поддержании комфортной температуры в автобусе. В салоне должно быть не менее +12 градусов и не более +25 градусов. При положительных температурах воздуха рекомендованный режим кондиционера — около +22 градусов», — сообщили в пресс‑службе министерства.

На чьей вы стороне?

  • 🔥 — Мне всегда душно
  • 🥲 — В транспорте холодно