Арабский язык начнут преподавать в школах с 1 сентября, сообщил глава Министерства просвещения Сергей Кравцов.
В Рособрнадзоре уточнили, что учебники и методические материалы для средних школ подготовят к 2030 году.
Сдавать ЕГЭ по арабскому языку будет возможно, но не раньше 2033 года.