Депутаты внесли инициативу, согласно которой традиционное осеннее повышение тарифов на жилищно‑коммунальные услуги должно быть исключено, а порядок индексации — ужесточен.
Что предлагают депутаты
- Отменить осенние повышения тарифов ЖКХ
- Ограничить повышение не чаще одного раза в год
- Согласовывать каждую индексацию с Госдумой
- Не допускать роста тарифов выше уровня инфляции
Авторы инициативы считают, что такие меры помогут остановить постоянный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан по всей стране.
Как вы относитесь к этой инициативе?