В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осенние индексации коммунальных тарифов, установить повышение не чаще одного раза в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и ограничить рост уровнем инфляции.

Депутаты внесли инициативу, согласно которой традиционное осеннее повышение тарифов на жилищно‑коммунальные услуги должно быть исключено, а порядок индексации — ужесточен.

Что предлагают депутаты

  • Отменить осенние повышения тарифов ЖКХ
  • Ограничить повышение не чаще одного раза в год
  • Согласовывать каждую индексацию с Госдумой
  • Не допускать роста тарифов выше уровня инфляции

Авторы инициативы считают, что такие меры помогут остановить постоянный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан по всей стране.

Как вы относитесь к этой инициативе?

Иллюстративное фото